Traslados con conductor en Mokpo · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Mokpo con el precio a la vista
Mokpo organiza traslados con reserva previa en Mokpo (Corea del Sur). Eliges origen y destino, ves el importe en KRW y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en KRW, sin sorpresas al llegar
- 20 destinos de Mokpo con su página
- Mokpo Bus Terminaldesde 53.000 KRW28 min
- Intercity Bus Terminaldesde 53.150 KRW28 min
- Mokpo Christian Hospitaldesde 56.300 KRW30 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Mokpo, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Mokpo y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
20
destinos en Mokpo
7000 KRW
el trayecto más económico
28 min
Muan International Airport → Mokpo Bus Terminal
Precios por trayecto
Precios orientativos en Mokpo, en KRW. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Muan International Airport → Mokpo Bus Terminal23.2 km · 28 min53.000 KRWdesde
- Muan International Airport → Intercity Bus Terminal23.3 km · 28 min53.150 KRWdesde
- Muan International Airport → Mokpo Christian Hospital25 km · 30 min56.300 KRWdesde
- Muan International Airport → Fontana Beach Hotel25.8 km · 31 min57.800 KRWdesde
- Muan International Airport → Shangria Hotel25.8 km · 31 min57.800 KRWdesde
- Muan International Airport → Mokpo Dancing Sea Fountain26 km · 31 min58.100 KRWdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Muan International Airport → Mokpo Bus Terminal | 23.2 km | 28 min | 53.000 KRW | Ver detalle |
| Muan International Airport → Intercity Bus Terminal | 23.3 km | 28 min | 53.150 KRW | Ver detalle |
| Muan International Airport → Mokpo Christian Hospital | 25 km | 30 min | 56.300 KRW | Ver detalle |
| Muan International Airport → Fontana Beach Hotel | 25.8 km | 31 min | 57.800 KRW | Ver detalle |
| Muan International Airport → Shangria Hotel | 25.8 km | 31 min | 57.800 KRW | Ver detalle |
| Muan International Airport → Mokpo Dancing Sea Fountain | 26 km | 31 min | 58.100 KRW | Ver detalle |
Dentro de Mokpo
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Mokpo, con el mismo precio cerrado.
- Mokpo Station → Mokpo Ocean Hotel0.8 km · 2 min7000 KRWdesde
- Intercity Bus Terminal → Mokpo Bus Terminal0.4 km · 1 min7000 KRWdesde
- Mokpo Station → Hotel Mondavi0.6 km · 2 min7000 KRWdesde
- Intercity Bus Terminal → Mokpo Christian Hospital1.3 km · 2 min7350 KRWdesde
- Mokpo Bus Terminal → Mokpo Christian Hospital1.6 km · 3 min8100 KRWdesde
- Intercity Bus Terminal → Shangria Hotel2.3 km · 4 min9450 KRWdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Mokpo Station → Mokpo Ocean Hotel | 0.8 km | 2 min | 7000 KRW | Ver detalle |
| Intercity Bus Terminal → Mokpo Bus Terminal | 0.4 km | 1 min | 7000 KRW | Ver detalle |
| Mokpo Station → Hotel Mondavi | 0.6 km | 2 min | 7000 KRW | Ver detalle |
| Intercity Bus Terminal → Mokpo Christian Hospital | 1.3 km | 2 min | 7350 KRW | Ver detalle |
| Mokpo Bus Terminal → Mokpo Christian Hospital | 1.6 km | 3 min | 8100 KRW | Ver detalle |
| Intercity Bus Terminal → Shangria Hotel | 2.3 km | 4 min | 9450 KRW | Ver detalle |
A dónde llevamos en Mokpo
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Muan International Airport
desde 53.000 KRWAeropuerto
970-260 Gonghang-ro, Mangun-myeon, Muan, Jeollanam-do
Ver precios y reservar →Intercity Bus Terminal
desde 7000 KRWEstación
Mokpo-si, South Korea
Ver precios y reservar →Mokpo Bus Terminal
desde 7000 KRWEstación
Mokpo-si, South Korea
Ver precios y reservar →Mokpo Station
desde 7000 KRWEstación
목포시 목원동
Ver precios y reservar →Mokpo Christian Hospital
desde 7350 KRWHospital
303 Baengnyeon-daero, Mokpo-si, Jeollanam-do
Ver precios y reservar →Fontana Beach Hotel
desde 9450 KRWHotel
Jeollanam-do, Mokpo-si, Pyeonghwa-ro, 69 KR
Ver precios y reservar →Hanok Hotel Yeongsanjae
desde 20.250 KRWHotel
126-17 Naburoedo-ro, Samho-eup, Yeongam, Jeollanam-do
Ver precios y reservar →Hotel Hyundai by Lahan Mokpo
desde 29.250 KRWHotel
91 Daebul-ro, Samho-eup, Yeongam, Jeollanam-do
Ver precios y reservar →Hotel Mondavi
desde 7000 KRWHotel
33 Sugang-ro 4beon-gil, Mokpo-si, Jeollanam-do
Ver precios y reservar →Mokpo Ocean Hotel
desde 7000 KRWHotel
Jeollanam-do, Mokpo-si, Dongmyeong-dong, Haean-ro 279beon-gil, 7 3
Ver precios y reservar →Mokpo Ocean Stay Hotel
desde 15.900 KRWHotel
538-124 Jukgyo-dong, Mokpo-si, Jeollanam-do
Ver precios y reservar →Shangria Hotel
desde 9450 KRWHotel
79 Pyeonghwa-ro, Mokpo-si, Jeollanam-do
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Mokpo?
En Mokpo y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Mokpo
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en KRW antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Mokpo?
El importe en KRW sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Mokpo?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Mokpo?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Mokpo, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche